• Sprache auf deutsch
  • english language

BDSI-Geschäftsstelle

Dr. Carsten Bernoth

Hauptgeschäftsführer
(maître en droit (Paris II))
Telefon: 0228 26007-43
E-Mail: carsten.bernoth@remove-this.bdsi.de

Bettina Novakowsky

Assistenz der Hauptgeschäftsführung
Telefon: 0228 26007-11
E-Mail: bettina.novakowsky@remove-this.bdsi.de

Katja Roland 

Assistenz der Hauptgeschäftsführung
Telefon: 0228 26007-14
E-Mail: katja.roland@remove-this.bdsi.de 


Beate Olzem

Geschäftsführerin
Ernährungspolitik
Fachsparte Feine Backwaren
Telefon: 0228 26007-70
E-Mail: beate.olzem@remove-this.bdsi.de   

RA Peter Liesen

Geschäftsführer
Lebensmittelrecht
Fachsparte Bonbons und Zuckerwaren
Fachsparte Kaugummi
Telefon: 0228 26007-12
E-Mail: peter.liesen@remove-this.bdsi.de

Dr. Torben Erbrath

Geschäftsführer
Rohstoffe, Energie
Fachsparte Kakao und Schokoladenwaren
Telefon: 0228 26007-82
E-Mail: torben.erbrath@remove-this.bdsi.de

Ernst Kammerinke

Geschäftsführer
Sozialpolitik
Fachsparte Markeneis
Telefon: 0228 26007-32
E-Mail: ernst.kammerinke@remove-this.bdsi.de  

Karsten Daum

Stellvertretender Geschäftsführer
Wirtschafts- und Agrarpolitik
Fachsparte Rohmassen
Telefon: 0228 26007-22
E-Mail: karsten.daum@remove-this.bdsi.de

Frank Lebender

IT und Statistik
Telefon: 0228 26007-42
E-Mail: frank.lebender@remove-this.bdsi.de

Andrea Grabner

Referentin Nachhaltigkeit
Telefon: 0151 7260 2003
E-Mail: andrea.grabner@remove-this.bdsi.de 


Solveig Schneider

Leiterin Kommunikation
Telefon: 0228 26007-23
E-Mail: solveig.schneider@remove-this.bdsi.de  

Sarah Truddaiu

PR-Referentin
Telefon: 0228 26007-25
E-Mail: sarah.truddaiu@remove-this.bdsi.de

Hanna Mehdorn

PR-Juniorreferentin
Telefon: 0228 26007-13
E-Mail: hanna.mehdorn@remove-this.bdsi.de  

Dagmar Jakobs-Arff 

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0228 26007-24
E-Mail: dagmar.jakobs-arff@remove-this.bdsi.de 


Maja Jentzsch

Leiterin Büro Berlin
Telefon: +49 151 12960630
E-Mail: maja.jentzsch@remove-this.bdsi.de 


Julia Gisewski

Leiterin Büro Brüssel/stellvertretende Geschäftsführerin
Fachsparte Knabberartikel
Telefon: 0032 2 5022870
E-Mail: julia.gisewski@remove-this.bdsi.de


Andrea Croft 

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0228 26007-72
E-Mail: andrea.croft@remove-this.bdsi.de

Sophie Esters

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0228 26007-28
E-Mail: sophie.esters@remove-this.bdsi.de

Katrin Hambitzer

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0228 26007-41
E-Mail:  katrin.hambitzer@remove-this.bdsi.de

Claudia Koep 

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0228 26007-51
E-Mail: claudia.koep@remove-this.bdsi.de

Sabine Reuter

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0228 26007-31
E-Mail: sabine.reuter@bdsi.de


Martin Wolf

Verwaltungsleiter
Telefon: 0228 26007-61
E-Mail: martin.wolf@remove-this.bdsi.de

Beatrix Albers

Verwaltung
Telefon: 0228 26007-62
E-Mail: beatrix.albers@remove-this.bdsi.de

Daniela Centonze

Verwaltung
Telefon: 0228 26007-0
E-Mail: zentrale@remove-this.bdsi.de